1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Tesla снижает цены на все автомобили в США
03.01.201924

Tesla снижает цены на все автомобили в США


Tesla Inc в среду снизила цены на все свои автомобили в США, чтобы компенсировать снижение налоговых льгот, связанных с экологией и отстала от ежеквартальных поставок седана Model 3 для массового рынка, что привело к снижению акций производителя электромобилей почти 7% на опасениях по поводу будущей прибыльности.

Аналитики сомневались, что снижение цен на $2000 на все модели сигнализирует о снижении спроса в Соединенных Штатах и, в конечном счете, подорвет зарождающуюся прибыльность автопроизводителя Силиконовой долины, который никогда не получал годовой прибыли.

Главный исполнительный директор Илон Маск, который часто ставил цели и сроки, которые Tesla  не смог выполнить, удивил инвесторов, выполнив свое обещание сделать Tesla прибыльной в третьем квартале, только в третий раз за свое 15-летнее существование. Но компания убыточна первые девять месяцев 2018 года, а денежный поток остается заботой инвесторов.

Маск был под сильным давлением, чтобы выполнить свое обещание о стабилизации производства для Model 3, что считается крайне важным для смягчения денежного кризиса и достижения долгосрочной прибыльности. Он сказал, что ежедневно выпускает почти 1000 моделей 3s, в целом в соответствии с обещаниями Маска, но немного ниже ожиданий Уолл-Стрит.

Компания заявила, что начнет поставки Model 3 в Европу и Китай в феврале.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...