1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп угрожает закрыть границу из-за финансового противостояния
28.12.201817

Трамп угрожает закрыть границу из-за финансового противостояния

Президент Трамп в пятницу выступил с новой угрозой закрыть южную границу, если демократы не будут финансировать стену между США и Мексикой, поскольку частичное закрытие правительства, связанное с противостоянием, растянулось на седьмой день.

"Мы будем вынуждены полностью закрыть Южную границу, если демократы-обструкционисты не дадут нам денег, чтобы закончить Стену, а также изменить нелепые иммиграционные законы, которыми обременена наша страна, - сказал г-н Трамп в серии твитов. - Мы строим стену или закрываем Южную границу».

В последние дни законодатели и Белый дом не продвинулись в вопросе заключения соглашению о прекращении частичного закрытия правительства, что, вероятно, сделает борьбу за финансирование пограничной стены первым делом нового Конгресса в следующем году. Г-н Трамп, который остался в городе в течение рождественских праздников, потребовал, чтобы Конгресс включил $5 млрд. в финансирование пограничной стены как часть любого законопроекта о расходах, необходимого для поддержания работоспособности правительства в полном объеме.

Демократы сказали, что президент был непримиримым. "Нет абсолютно никаких причин для частичного закрытия правительства, и это происходит потому, что президент отвергает многочисленные, двухпартийные варианты финансирования правительства и предоставления миллиардов дополнительных средств для обеспечения безопасности границ", - сказал сенатор Крис Кунс, член Комитета Сената по ассигнованиям.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...