1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в самых густонаселенных регионах Германии замедлилась в декабре
28.12.201819

Инфляция в самых густонаселенных регионах Германии замедлилась в декабре

Инфляция в самых густонаселенных регионах Германии замедлилась в декабре. Годовой уровень инфляции в самом густонаселенном регионе Германии, Северная Рейн-Вестфалия, замедлился до 1,8% в декабре с 2,4% месяцем ранее, показали предварительные данные регионального статистического управления в пятницу.

В Баварии, втором по численности населения штате, годовая инфляция замедлилась до 2,2% после 2,7% в предыдущем месяце. В Баден-Вюртемберге, третьем по численности населения штате, годовая инфляция снизилась до 2,0% с 2,7%.

Государственные показатели инфляции, которые не гармонизированы для сравнения с другими странами еврозоны, будут опубликованы позднее сегодня в 13.00 GMT.

Опрос, проведенный до публикации региональных данных, показал, что уровень согласованной инфляции потребительских цен в Германии снизится до 1,9% с 2,2% в ноябре.

В начале этого месяца ЕЦБ официально завершил свою схему покупки облигаций на сумму 2,6 трлн евро, но пообещал сохранить экономические стимулы. Целью ЕЦБ является поддержание инфляции в еврозоне на уровне, близком, но чуть ниже, 2% в год. В четверг банк заявил, что в 2019 году мировая экономика замедлится и в дальнейшем стабилизируется, но все же ожидает роста цен.

Еврозона опубликует предварительные данные по инфляции за декабрь 4 января. Ожидается, что общий показатель замедлится до 1,8% после 1,9% в ноябре.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...