1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Энергетические ошибки Германии приковали ее к России
28.12.201825

Обзор финансово-экономической прессы: Энергетические ошибки Германии приковали ее к России

Bloomberg

Наблюдается рекордное падении китайского рынка за год

Капитализация китайских компаний за 2018 год упала в совокупности на $2,4 трлн, это рекордное значение с 2002 года, пишет Bloomberg. Индекс SSE Composite Шанхайской фондовой биржи опустился почти на четверть, отмечает агентство.

Как отмечает агентство, падение на рынке ценных бумаг оказалось даже большим, чем во время финансового кризиса 2008 года.

Кроме того, Китай в прошедшем году уступил Японии место второго фондового рынка планеты.

Guardian

Лучший способ противодействия Путину и Трампу? Отказаться от Брексита

Самовластные президенты России и США видят в выходе Британии из ЕС подтверждение своего мировоззрения. Автор газеты «Гардиан» считает, что появилась ось Трамп-Брексит-Путин, которая стремится разрушить Европу. Как обычно он винит во всем другие страны, — США и Россию — совершенно забыв о том, что к Брекситу привела неразумная европейская политика.

Project Syndicate

Может ли Китай замкнуться на себе?

На первый взгляд все выглядит так, что Китай и США будут относительно изолированы, если торговая напряженность продолжит нарастать. Замкнуться на себе для Китая может быть заманчивым, но это потребует значительных экономических затрат. Возможно, 90-дневное перемирие в отношении повышения тарифов продлится столько, что позволит заключить долгосрочное торговое соглашение.

WSJ

Энергетические ошибки Германии приковали ее к России

За пять лет в Германии я видел последствия поэтапного отказа от экономически эффективных атомных и угольных электростанций, которые могли покрыть большую часть энергетических потребностей страны, пишет автор «Уолл-стрит джорнал». Он считает немецкую энергетическую политику неправильной, ведь она усилила зависимость страны от российского газа.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...