1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США незначительно снизилось на прошлой неделе
27.12.2018

Число первичных обращений за пособием по безработице в США незначительно снизилось на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на пособия по безработице, на прошлой неделе незначительно сократилось до почти 49-летнего минимума, что указывает на основную силу на рынке труда.

Как сообщили в министерстве труда в четверг, первичные заявки на пособия по безработице упали на 1000 до 216 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 22 декабря.

Экономисты прогнозировали, что число заявок увеличится до 217 000 за последнюю неделю.

Первоначальные заявки сократились в течение трех из последних четырех недель и остаются чуть выше 49-летнего минимума в 202 000, достигнутого за неделю, закончившуюся 15 сентября.

После нескольких лет почти стабильного падения спрос вырос с середины сентября до середины декабря, что вызвало обеспокоенность тем, что экономика США теряет темпы роста.

Федеральная резервная система подняла процентные ставки на прошлой неделе в четвертый раз в этом году, но прогнозирует меньшее повышение ставок в следующем году и сигнализирует о том, что цикл ужесточения приближается к концу в условиях волатильности финансового рынка и замедления глобального роста.

Четырехнедельное скользящее среднее первоначальных заявок на пособия по безработице, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, упало на 4750 до 218 000 на прошлой неделе.

В отчете министерства труда также говориться, что повторные заявки на пособие по безработице сократились до 1701 с 1705 (пересмотрено с 1688) за неделю, закончившуюся 15 декабря.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...