1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт держался выше трехдневного минимума
27.12.201824

Обзор европейской сессии: Фунт держался выше трехдневного минимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
09:00ЕврозонаЭкономический бюллетень ЕЦБ    
09:00ШвейцарияИндекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit SuisseДекабрь-42.3 -22.2

В четверг стерлинг держался выше трехдневного минимума, поскольку инвесторы оставались в стороне в ожидании очередного раунда событий в рамках Brexit, поскольку в целом более слабый доллар оказал некоторую поддержку британской валюте.

По отношению к доллару фунт оставался в целом стабильным на уровне 1,2630. После роста на 0,2% до $1,2665 на азиатской сессии. По отношению к евро фунт снизился на 0,4%.

Премьер-министр Тереза Мэй попытается убедить законодателей поддержать ее соглашение по Brexit в следующем месяце, а затем обратиться к парламенту за одобрением ее сделки, чтобы избежать беспорядочного выхода из Европейского Союза в марте.

Если Мэй не сможет одобрить свою сделку с Брюсселем, сторонники Великобритании, оставшиеся в ЕС, надеются, что это может привести ко второму референдуму.

Фунт показал хорошие результаты по отношению к доллару после достижения 20-месячного минимума 14 декабря, на прошлой неделе, демонстрируя лучшие результаты за неделю с ноября, но любой поворот настроений по-прежнему кажется неуловимым.

Доллар изо всех сил пытался набрать обороты после ночной волны роста, снизившись на четверть процента по отношению к основным валютам.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1410

GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась к $1.2615

USD/JPY: в течение европейской сессии снизилась к Y110.80


В 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США опубликуют индекс цен на жилье за октябрь, а в 15:00 GMT - индикатор потребительской уверенности за декабрь. Также в 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за ноябрь. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за декабрь и объявит об изменении уровня безработицы за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема промышленного производства и объема розничной торговли за ноябрь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...