1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Foxconn, подрядчик Apple (AAPL), может начать выпуск более дорогих iPhone в Индии в 2019 году
27.12.201821

Новости компаний: Foxconn, подрядчик Apple (AAPL), может начать выпуск более дорогих iPhone в Индии в 2019 году

Согласно сообщению Reuters, Apple Inc (AAPL) может начать сборку своих более дорогих iPhone в Индии на мощностях местного подразделения компании Foxconn уже в 2019 году, когда тайваньский контрактный производитель впервые выпустит iPhone в этой стране. Об этом агентству сообщил осведомленный источник.

Важно отметить, что Foxconn будет собирать самые дорогие модели, такие как устройства из флагманского семейства iPhone X, что может вывести бизнес Apple в Индии на новый уровень.

Компания Foxconn, которая уже производит телефоны для Xiaomi Corp в Индии, инвестирует 25 млрд. индийских рупий ($356 млн.) в расширение мощностей завода, включая инвестиции в производство iPhone, в результате чего могут быть созданы 25 000 новых рабочих мест.

Другой источник сообщил, что Foxconn планирует собрать iPhone в Индии, так как это может помочь и ей, и Apple, ограничить влияние торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

В Apple отказались комментировать информацию. Foxconn заявила, что не комментирует вопросы, связанные с текущими или потенциальными клиентами или их продукцией.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $155.15 (-1.29%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...