1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стратег Bubba Trading: я ожидаю "очень ухабистый" 2019 год и падение американских акций на 20%
26.12.2018120

Стратег Bubba Trading: я ожидаю "очень ухабистый" 2019 год и падение американских акций на 20%

Рынок США, который уже понес существенные потери в этом месяце, может упасть на целых 20% в следующем году, по мнению торгового стратега.

Тодд Хорвиц, главный стратег инвестиционного консультанта Bubba Trading, предсказал, что следующий год будет "очень ухабистым". В 2018 году основные индексы Америки, такие как Nasdaq и S&P 500, упали более чем на 10%.

"Я действительно думаю, что мы входим в рецессию, я думаю, что следующий год будет очень тяжелым для рынков, и мы можем увидеть падение еще на 10–15–20%", - сказал Хорвиц.

"Я думаю, что мы вступаем в очень трудные времена из-за всех этих вещей, которые происходят, из-за ослабления экономики”, - заявил он.

"Одна из больших проблем - это долги, - сказал Хорвиц. - У нас слишком много долгов в этой стране".

Общий объем корпоративного долга в Америке увеличился почти до $9,1 трлн. к середине 2018 года, согласно данным Ассоциации индустрии ценных бумаг и финансовых рынков.

По словам Хорвица, банки США "вероятно, снова чрезмерно используют заемные средства.” “Мы позволяем банкам продолжать накапливать огромные долги, и никто не понимает, что банки скупают кредиты у всех этих одноранговых кредиторов и некоторых из этих небольших кредитных учреждений”,-отметил он.

Это может хорошо выглядеть на их балансах - но только “на данный момент", - сказал Хорвиц.

Тем не менее, стратег отметил, что на рынке всегда есть ценность, когда его спросили, где он будет держать свои деньги в такой среде. "Я большой инвестор в сырьевые товары ... потому что я думаю, что они очень недооценены", - сказал Хорвиц

Что касается акций, он рекомендовал инвесторам продолжать охотиться за компаниями, которые являются фундаментально сильными и оценены по хорошей цене.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...