1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: На финансовых рынках мира в начале сессии пятницы продолжают доминировать негативные настроения
21.12.2018

Обзор азиатской сессии: На финансовых рынках мира в начале сессии пятницы продолжают доминировать негативные настроения

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:01ВеликобританияИндекс потребительского доверия от GfkДекабрь-13-14-14

На финансовых рынках мира в начале сессии пятницы продолжают доминировать негативные настроения, в основе которых лежит отсутствие позитивного прогресса в торговом противостояния между США и Китаем, а также неопределенность вокруг выхода Великобритании из состава ЕС. На этом фоне продолжается бегство с риска и повышение спроса на относительно безопасные активы. Так, накануне потери американских фондовых индексов составили до 2%, при этом индексы снизились шестой день подряд, в то время как иена и золото существенно подорожали в цене. Дополнительное давление на фондовый рынок оказывают итоги заседания Комитета по открытому рынку (Federal Open Market Committee, FOMC) ФРС, посвященного денежно-кредитной политике. Своим решением повысить ставку и незначительно сократить прогнозы относительно дальнейшего ужесточения федрезерв по сути дал понять, что не намерен вносить существенные изменения в свою денежно-кредитную политику с целью поддержать фондовый рынок и процесс ужесточения будет продолжаться до тех пор, пока состояние реальной экономики будет позволять это делать.


В четверг EUR/USD, оттолкнувшись от линии поддержки общего восходящего тренда, выросла и закрыла день на положительной территории. Сегодня утром пара торгуется в диапазоне $1.1445-60, оставаясь около вчерашнего максимума. На данный момент евро продолжает оставаться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом быки все еще удерживают инициативу и развивают новый восходящий импульс. Пока EUR/USD будет удерживаться выше мувинга, есть смысл придерживаться северного направления и на формирование коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг GBP/USD весь день торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории. Помимо этого, пара тестировала на прочность наклонную линию сопротивления общего даунтренда от 7 ноября. Сегодня британец продолжает это делать и находится около максимумов недели. Глобально GBP/USD остается в рамках общего нисходящего канала. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле. Однако, если произойдет закрепление выше линии сопротивления, быки полностью завладеют ситуацией.

В четверг USD/JPY, оттолкнувшись от линии сопротивления общего нисходящего канала, упала и закрыла день в красной зоне. Сегодня утром пара торговалась в диапазоне Y111.10-40, оставаясь около недельного минимума. На данный момент пара торгуется в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. По-прежнему USD/JPY остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1, и пока пара остается ниже данного мувинга и линии сопротивления от 14 декабря, есть смысл и далее искать точки входа на продажу при формирование коррекций.

Последняя сессия недели будет достаточно сильно насыщенной макроэкономическими данными. Наиболее значимыми отчетами сегодняшнего дня будет статистика по розничным продажам в Канаде, а также заказам на товары длительного пользования и доходам/расходам потребителей в США. Показатели будут опубликованы в 13:30 GMT и 15:00 GMT. Кроме того, следует уделить внимание окончательным данным по ВВП Великобритании и США за третий квартал. Эти данные выйдут в 09:30 GMT и 13:30 GMT. Следует учесть, что 24-26 декабря финансовые рынки многих стран будут закрыты в связи с рождественскими праздниками. Приближение длительных выходных может наложить определенный отпечаток на ход сегодняшних торгов.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

 


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...