1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
20.12.201811

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет существенное количество важных данных. В 00:01 GMT Британия опубликует индикатор потребительской уверенности от GfK за декабрь. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс снизился до 10,3 с 10,4 в декабре.

09:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП, сальдо платежного баланса, и объема коммерческих инвестиций за 3-й квартал, а также чистого объема заемных средств государственного сектора за ноябрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,6% за квартал и на 1,5% в годовом выражении.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП и объема розничных продаж за октябрь. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Ожидается, что ВВП вырос на 0,2% относительно сентября, а розничные продажи увеличились на 0,4% в месячном выражении.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за ноябрь, объема ВВП за 3-й квартал и изменении уровня личных расходов и доходов за ноябрь. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Ожидается, что заказы на товары длительного пользования выросли на 1,6%, ВВП увеличился на 3,5% кв/кв, а личные расходы и доходы выросли по 0,3%.

В 15:00 GMT в Канаде выйдет ежеквартальный обзор экономических условий и перспектив развития бизнеса от Банка Канады. Индикатор базируется на ежеквартальной консультации с предприятий по всей Канаде, которые банк региональных отделений Канады проводят с осени 1997 года. Этот индикатор строится на основании опросов, которые охватывает темы, имеющие самое важное значение для центробанка, в частности деловую активность, давления на производственные мощности, цены и инфляция, а также и условия кредитования. Ответы на эти вопросы вместе с объяснениями, которые их сопровождают, позволяют Банку Канады произвести оценку состояния экономики на макро-уровне. Эти данные дополняют количественные подходы, которые центробанк использует для оценки текущей экономической ситуации и перспектив.

Также в 15:00 GMT США выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за декабрь. Данный индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Показатель имеет предварительное и окончательное значение. Ожидается, что индекс остался на уровне 97,5.

В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...