1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли в ноябре
20.12.2018

Розничные продажи в Великобритании выросли в ноябре

Розничные продажи в Великобритании резко выросли в ноябре, показали данные Офисом национальной статистики Великобритании.

За три месяца до ноября 2018 года объем розничных продаж увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами из-за роста продаж в  непродовольственных магазинах и розничной торговли в Интернете.

По сравнению с октябрем розничные продажи увеличились в ноябре на 1,4% после снижения на -0,4% ранее. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%. Сильным ежемесячный рост был в основном за счет магазинов  товаров для дома.

Сильный рост в 5,3% в магазинах товаров для дома обеспечил наибольший вклад в общий рост в непродовольственных магазинах.

Розничные продажи без учета автомобилей и топлива выросли на 1.2% в ноябре после снижения на -0,4% в октябре. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%.

Ритейлеры сообщили, что неожиданно высокие показатели во многом обязаны своим ростом резкому увеличению объемов онлайн-продаж, а также эффектам Черной пятницы.

В ноябре 2018 года онлайн-продажи как доля всей розничной торговли впервые превысили 20%, при этом вся розничная торговля в Интернете составила 21,5% от общего объема розничных продаж без учета сезонных колебаний.

В годовом исчислении розничные продажи выросли в ноябре 3,6% после роста на 2,4% в октябре. Экономисты прогнозировали рост показателя на 1,9%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...