1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты RBC - Канада столкнется с трудностями в следующем году
19.12.201815

Мнение: эксперты RBC - Канада столкнется с трудностями в следующем году

По мнению аналитиков из Royal Bank of Canada, в связи с повышением процентных ставок в 2019 году, доступность жилья будет продолжать ухудшаться, снижая продажи и цены для экономики Канады.

"На фоне повышенного уровня вакансий, мы ожидаем, что рост заработной платы ускорится в 2019 году, поскольку работодатели будут конкурировать за все более дефицитную рабочую силу. В отличие от ясного пути ФРС США в 2019 году, сроки очередного повышения ставки Банка Канады усложняются развитием событий в нефтяном секторе. Узкие места в транспортировке и остановка нефтеперерабатывающих заводов привели к значительному переизбытку канадских производителей, что вызвало снижение цен и побудило правительство Альберты потребовать сокращения производства в этой провинции. Ожидается, что эти сокращения приведут запасы к более нормальным уровням, но за счет экономического роста в Альберте и, в меньшей степени, общей экономики. Мы снизили прогноз по Альберте примерно на 1 п.п. до 1,5% в 2019 году, и, по нашим оценкам, это приведет к снижению роста национального ВВП на 0,1–0,2 п.п. На уровне 1,7% канадская экономика будет работать немного ниже своего потенциала, что вряд ли окажет существенное влияние на базовую инфляцию или рынок труда. Однако в связи с тем, что экономика столкнулась со слабостью, Банк Канады, вероятно, отложит следующее повышение ставки до второго квартала следующего года. По мере восстановления цен на нефть влияние на экономику будет возрастать, что позволит Банку возобновить свой план по возвращению учетной ставки ближе к нейтральному уровню. Наш прогноз предполагает, что Банк Канады повысит ставку до 2,25% в 2019 году ".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...