1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FedEx (FDX) падает из-за сокращения прогноза на 2019 год на фоне замедления экономического роста
19.12.201825

FedEx (FDX) падает из-за сокращения прогноза на 2019 год на фоне замедления экономического роста

Акции FedEx Corp (FDX) упали почти на 9% в среду, после того, как компания по доставке взволновала инвесторов более резким, чем ожидалось, снижением прогноза прибыли в 2019 году, предупреждающего об ослаблении спроса на фрахт в связи с замедлением мировой экономики.

FedEx, который считается лидером мировой торговли, отметил множество макроэкономических проблем, включая спад в Великобритании, вызванный Brexit, недавнее сокращение ВВП Германии, протесты во Франции и замедление спроса в Китае из-за продолжающегося спора в торговле с США.

FedEx снизил прогноз скорректированной прибыли на 2019 год до $15,50–$16,60 на акцию с $17,20-$17,80 на акцию.

Масштабы снижения прогноза застали аналитиков с Уолл-стрит врасплох, что привело к тому, что по меньшей мере четыре брокера сократили свои целевые стоимости как минимум на $25.

"Мы признаем, что глобальный рост замедлился, но мы очень удивлены масштабом проблем, которые можно увидеть в условиях серьезной рецессии", - пишет аналитик Morgan Stanley Рави Шанкер.

Аналитик Credit Suisse Эллисон Лэндри, которая сократила свою целевую стоимость на $27 до $263, сказала, что комментарии FedEx по поводу замедления экономического роста подтверждают, что мировой рост достиг пика.

"Если мы действуем в предположении, что глобальный рост движется к замедлению... мы думаем, что есть основания полагать, что акции могут быть близки к истощению", - сказала она.

Из 30 аналитиков, занимающихся акциями FedEx, 24 оценивают их на уровне "покупать" или выше, только пять из них имеют рейтинг "держать" и один - рейтинг "продавать".

Некоторые аналитики сейчас опасаются, что слабость мировой экономики может ударить по США, которая была единственным светлым пятном для FedEx.

"Геополитические проблемы тяжело сказываются на деятельности компании и маскируют то, что, как представляется, станет очередным сезоном пиковых поставок", - сказала аналитик Cowen Хелане Беккер.

Акции FedEx упали примерно на 26% в этом году, по сравнению с 18-процентным падением акций конкурента UPS.

На текущий момент акции FedEx (FDX) котируются по $168,10 (-9,14%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...