1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США осуждают торговую политику Китая и заявляют, что проведут реформы в ВТО
17.12.201814

США осуждают торговую политику Китая и заявляют, что проведут реформы в ВТО

Соединенные Штаты заявили в понедельник, что «недобросовестная конкурентная практика» Китая наносит ущерб иностранным компаниям и работникам, что нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО), но заявили, что Вашингтон возглавит усилия по реформе.

Торговый посол США Деннис Ши также выразил глубокую озабоченность по поводу того, что система урегулирования споров ВТО «отклонилась далеко от системы, согласованной членами», и заявил, что Апелляционный орган переоценил некоторые правовые толкования.

По словам Ши, экономика США является «одной из самых открытых и конкурентоспособных экономик в мире» с одними из самых низких тарифов в мире.

Но Китай проводит «нерыночную промышленную политику и другие недобросовестные конкурентные практики», направленные на поддержку своей отечественной промышленности, одновременно ограничивая или дискриминируя иностранные компании и их товары и услуги, сказал Ши.

«ВТО не в состоянии справиться с фундаментальной проблемой Китая, который продолжает придерживаться меркантилистского подхода к экономике и торговле под руководством государства» ,-сказал торговый посол США

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...