1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Фунт сохранил большую часть завоеванных вчера позиций, после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пережила вотум недоверия
13.12.201812

Обзор азиатской сессии: Фунт сохранил большую часть завоеванных вчера позиций, после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пережила вотум недоверия


Фунт сохранил большую часть завоеваний предыдущей сессии после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пережила вотум недоверия, получив  время, чтобы попытаться провести свою непопулярную сделку Brexit через глубоко разделенный парламент.

В Великобритании законодатели от правящих консерваторов провели тайное голосование о том, доверяют ли они руководству партии Мэй. Идя на голосование и нуждаясь в поддержке своих усилий по поддержке своего плана Brexit, Мэй заверила их, что она не приведет партию к следующим выборам, которые должны состояться в 2022 году.

Она получила поддержку 200 из 317 голосов консервативных законодателей, и мятеж более чем на треть сигнализировал, что она не была ближе к получению одобрения парламента своего плана покинуть Европейский Союз, и это делает вероятным то, что передышка Стерлинга окажется временной.

Евро торгуется в узком диапазоне в преддверии пристально наблюдаемого заседания по вопросам политики Европейского Центрального Банка позже сегодня, после того, как вчера вырос на новостях о том, что Италия снизила свой целевой дефицит бюджета на следующий год и ожидала, что Европейская комиссия примет свое новое бюджетное предложение 2019 года.

ЕЦБ почти наверняка официально прекратит свою щедрую схему покупки облигаций в четверг, но будет все более туманно смотреть на рост экономики, повышая вероятность того, что его следующий шаг в сокращении стимулов будет отложен.

Инвесторы надеются выяснить, начнет ли ЕЦБ повышать процентные ставки до истечения срока полномочий президента ЕЦБ Марио Драги в октябре следующего года.

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1365-75, оставаясь около вчерашнего максимума. В среду пара, оттолкнувшись от линии поддержки нисходящего канала, выросла и закрыла день на положительной территории. Помимо этого, евро сумело пробить и на данный момент пытается закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом пара формирует коррекционное движение, но все еще остается в нисходящем канале от 10 декабря. До тех пор пока пара будет находится в рамках данного даунтренда есть смысл придерживаться медвежьего направления и на откатах искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2610-40, оставаясь около вчерашнего максимума. В среду пара, усиленная образованием бычьей дивергенции, резко выросла и закрыла день на положительной территории. Таким образом GBP/USD начала развивать корреляционную структуру. Несмотря на откат, необходимо понимать, что пара остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1 в рамках общего даунтренда от 7 ноября. В данной ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на окончание  коррекции открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.50, оставаясь около недельного максимума. Вчера  пара совершила небольшой откат и закрыла день в красной зоне. Не смотря на данную коррекцию, на текущий момент пара сумела полностью закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Помимо этого, USD/JPY удерживается в рамках восходящего канала от 7 декабря. Пока пара находится в данном аптренде, есть смысл и далее искать точки входа на покупку при формирование коррекций.

В 07:00 GMT Германия представила индекс потребительских цен за ноябрь. В 07:45 GMT Франция опубликовала индекс потребительских цен за ноябрь. В 08:15 GMT Швейцария выпустит индекс цен производителей и импорта за ноябрь. В 08:30 GMT в Швейцарии будет оглашено решение НБШ по ставке, а в 09:00 GMT состоится пресс-конференция НБШ. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по основной процентной ставке, а в 13:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье, а США представят индекс цен на импорт за ноябрь и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 21:30 GMT Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за ноябрь. В 23:50 GMT Япония выпустит индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 4-й квартал.



Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...