1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) изучает возможность переноса производства iPhone, если тарифы достигнут 25%
12.12.201819

Новости компаний: компания Apple (AAPL) изучает возможность переноса производства iPhone, если тарифы достигнут 25%

Как сообщает агентство Bloomberg, поставщики Apple Inc. (AAPL) рассмотрят вопрос о переносе производства iPhone за пределы Китая, если тарифы на импорт из США резко возрастут, но пока американская компания планирует ничего не предпринимать. Об этом агентству сообщили источники, осведомленные о мнении компании.

По словам источников, поставщики технологического гиганта намерены придерживаться существующей модели, даже если США введет 10-процентные тарифы на импортируемые смартфоны. Но компании придется пересмотреть ситуацию, если президент США Дональд Трамп выберет более карательные 25%.

Смартфоны iPhone, большинство из которых производятся партнером Apple по сборке Hon Hai Precision Industry Co. в Китае и поставляются по всему миру, до недавнего времени избегали войны между двумя крупнейшими экономиками мира. Но Трамп сказал Wall Street Journal в прошлом месяце, что тарифы могут быть установлены на смартфоны и ноутбуки, сделанные в Китае, крупнейшем в мире производителе электроники.

Apple долгое время использовала вторую крупнейшую экономику в мире в качестве своей производственной базы для всего спектра продукции, от своих фирменных устройств до iPad и Mac. Цепочка поставок компании в настоящее время охватывает сотни компаний, важнейшими среди которых являются Hon Hai и Pegatron Corp.

С Apple не удалось связаться для получения комментариев из-за нерабочего времени в США. В Hon Hai и Pegatron Corp от комментариев отказались.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $170.00 (+0.81%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...