1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
12.12.201818

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут в среду, добавляя к прибыли предыдущей сессии, поскольку инвесторы продолжают набирать обороты на фоне растущего оптимизма по поводу двух крупнейших экономик мира, США и Китая, заключивших торговую сделку до истечения 90-дневного срока

Возобновление переговоров между США и Китаем и позитивные замечания Дональда Трампа о заключенной сделке подняли настроения на рынках по всей Азии, а рынки в Европе основываются на достижениях, которые они объявили на предыдущей сессии.

Инвесторы также внимательно следят за развитием событий на фронте Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сегодня вечером столкнется с недоверием к ее руководству. Согласно ВВС, консервативные депутаты будут голосовать между 18:00 и 20:00 по Гринвичу.

Мэй, как сообщается, сказала, что будет оспаривать вотум недоверия всеми силами. В суровом предупреждении противникам, поддерживающим Brexit, которые спровоцировали вызов, Мэй сказала, что если они свергнут ее, то выход из ЕС придется отложить и, возможно, даже остановить.

Акции RWE, E.ON, Volkswagen, BMW, Daimler, Allianz, Bayer, Lufthansa и Vonovia выросли в цене на 1,5–3%. Deutsche Bank, Munech.Rueckvers, Linde, SAP, Siemens и Adidas также торгуются заметно выше.

Бумаги Peugeot, Atos, Sodexo, WFD Unibail Rodamco, Engie, Kering, Safran, Bouygues, Sanofi и Veolia Environment подорожали на 2–4%. Акции BNP Paribas, Capgemini, Orange, Societe Generale, Total и Airbus Group также стремительно растут.

В Лондоне акции Rolls-Royce Holdings, Centrica, Стандарт Лайф. BHP Group, Coca Cola, WPP, RSA Insurance, Royal Mail, Imperial Brands и Mediclinic International резко подорожали, набрав от 2% до 3,4%.

На экономических новостях, данные Евростата показали, что промышленное производство в Еврозоне выросло в соответствии с ожиданиями, на 0,2% в октябре после спада в предыдущем месяце. В сентябре промышленное производство сократилось на 0,6% (пересмотрено с -3%).

В годовом исчислении промышленное производство выросло на 1,2% в октябре после роста на 0,8% в сентябре, который был пересмотрен с 0,9%. Экономисты ожидали роста на 0,8%.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6876.87

+69.93

+1.03%

DAX

10887.43

+106.92

+0.99%

CAC

4886.45

+80.25

+1.67%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...