1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. City понизил целевую стоимость акций Apple (AAPL)
10.12.201875

City понизил целевую стоимость акций Apple (AAPL)

Акции Apple (AAPL) упали на премаркет-торгах в понедельник после того, как Citi (С) понизил свою целевую стоимость на акции компании до $200, заявив, что "торговые войны вредны для технологических акций". AAPL показывают негативную динамику в 2018 году и снизились на 25% в этом квартале.

"Хотя мы не ожидаем, что Apple не попадет в свой прогноз по продажам, мы ожидаем, что консенсус станет ближе к нашим пониженным оценкам в предстоящие недели", - отмечают аналитики Citi в записке для инвесторов. "Мы не ожидаем, что Китай запретит или введет дополнительные тарифы для Apple".

"Однако мы отмечаем, что если это произойдет, это окажет существенное влияние на Apple Китай", который генерирует 18% от общего объема продаж компании, добавили в Citi.

Акции Apple упали на 0,6% на премаркете после пятничного закрытия в $168,49. Citi понизил целевую стоимость Apple до $200 за акцию с $240 за акцию.

Банк не ожидает, что Apple упустит свои собственные ожидания относительно декабрьских продаж, но заявил, что видит, что Apple отчитается "около нижней границы" продаж в $89 млрд.

"Мы обнаружили, что устаревшие айфоны продаются лучше, чем ожидалось, из-за снижения цен, что делает устаревшие айфоны более доступными в развивающихся странах", - сказали в Citi.

Citi поставил вопрос "как низко может упасть Apple?". В новом медвежьем кейсе Citi видит падение акций до $125, если рост выручки Apple замедляется до 2–3% в год, а валовая маржа будет значительно слабее, чем ожидалось.

"Для того, чтобы акции выросли, мы считаем, что сначала инвесторы будут ждать снижения консенсус-оценок", - добавили в Citi.

Вопреки ожиданиям City, как стало сегодня известно, суд в Китае запретил импорт и продажу почти всех моделей iPhone, говорится в заявлении Qualcomm, опубликованном в понедельник. Apple уже оспаривает объем запрета, заявляя, что он применим только к iPhone, работающим на более старой операционной системе.

На текущий момент акции Apple (AAPL) котируются по $164.98 (-2,08%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...