1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Жилищное строительство в Канаде начало расти в ноябре
10.12.201818

Жилищное строительство в Канаде начало расти в ноябре

Национальная тенденция в сфере жилья начала расти в ноябре после четырех месяцев снижения подряд. В то время как число закладок  отдельных домов продолжило тенденцию к снижению в ноябре, это было более чем компенсировано усилением тренда закладки многоквартирных домов после нескольких месяцев снижения.

Согласно данным Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC), в ноябре 2018 года было начато строительство жилья в количестве 215 900 единиц жилья против 206 800 единиц в октябре 2018 года.

С другой стороны общий объем жилищного строительства в столичном районе  Ванкувера продолжил тенденцию к снижению в ноябре 2018 года. Большинство ноябрьских закладок новых фундаментов были сосредоточены в городах Ванкувер и Суррей, на которые вместе приходилась треть от общего числа закладок новых домов. На сегодняшний день общий объем строительства жилья в Ванкувере сократился на 9%по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Также сегодня стало известно, что число разрешений на строительство в Канаде снизилось в октябре.

Канадские муниципалитеты выдали разрешения на строительство на сумму $ 8,1 млрд в октябре, снизившись на -0,2% по сравнению с сентябрем. Это сокращение объясняется главным образом снижением темпов строительства промышленных и институциональных зданий.

Стоимость разрешений на строительство нежилых зданий упала на -7,0% в октябре до $ 2,9 млрд. В восьми провинциях было отмечено снижение, особенно в Британской Колумбии.

В промышленной составляющей стоимость разрешений на строительство упала на -29,9% до $ 439 млн, третье подряд ежемесячное снижение. Снижение было зафиксировано в девяти провинциях, в Манитобе одинокий провинции вырастет.

В жилом секторе стоимость разрешений на строительство выросла на 4,2% с сентября до $  5,2 млрд. Число разрешений увеличилось как для многосемейных, так и для односемейных домов


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...