1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Altria (MO) инвестирует $1.8 млрд. в крупного канадского производителя конопли Cronos Group
07.12.201816

Новости компаний: Altria (MO) инвестирует $1.8 млрд. в крупного канадского производителя конопли Cronos Group

Altria Group сообщила в пятницу, что она договорилась о покупке 45-процентной доли в Cronos Group, крупной канадской компании, занимающейся выращиванием конопли для медицинских целей, за $1.8 млрд.

По информации CNBC, в рамках соглашения Altria сможет назначить четырех директоров в совет Cronos, включая одного независимого директора. Эти назначения увеличат число членов правления Cronos до семи человек с пяти.

Сделка также включает в себя право на покупку дополнительной доли в Cronos по цене $19/акцию, которое может быть реализовано в течение четырех лет с даты закрытия сделки. В случае полного осуществления права доля Alronia в Cronos увеличится на 10% до примерно 55%.

Компания также объявила о планах прекратить выпуск электронных сигарет MarkTen и Green Smoke и жевательного никотина Verve. Поводом для решения стали финансовые результаты этих продуктов, а также усилившиеся регуляторные ограничения.

В Altria заявили, что планируют переориентировать свои ресурсы на более привлекательные возможности в индустрии табачного производства с меньшим уровнем риска.

Акции MO на премаркете выросли до уровня $55.75 (+2.48%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...