1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция цен на жилье в Великобритании замедлилась в ноябре больше, чем ожидалось
07.12.201823

Инфляция цен на жилье в Великобритании замедлилась в ноябре больше, чем ожидалось

Инфляция цен на жилье в Великобритании замедлилась более, чем ожидалось, в ноябре до самого низкого уровня с декабря 2012 года, свидетельствуют данные дочерней компании Lloyds Banking Halifax.

Индекс цен на жилье вырос на 0,3% в годовом исчислении за три месяца до ноября после 1,5-процентного увеличения за три месяца до октября. Экономисты ожидали рост показателя на 1%.

"Хотя это самый низкий темп роста за шесть лет, он остается в пределах нашего прогнозируемого диапазона от 0% до 3% на 2018 год", - сказал управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.

"Высокая занятость, рост заработной платы и исторически низкие ипотечные ставки продолжают делать владение домом более доступным для многих, хотя необходимость привлечения значительного депозита по-прежнему действует как нечто сдерживающее на рынке", - сказал Рассел Гэлли. - "Это в значительной степени компенсируется относительно ограниченным предложением новой и существующей недвижимости для продажи, которая продолжает поддерживать цены на жилье на национальном уровне."

Средняя цена дома составила GBP 224,578 в ноябре против GBP 227,694 в октябре.

По сравнению с предыдущим месяцем цены упали в ноябре на -1,4% с октября, когда цены выросли на 0,7%. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%.

Последнее падение было самым большим с момента падения на -3,1% в апреле.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...