1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция будет облагать налогом цифровых гигантов с 2019 года, даже если не будет общеевропейского соглашения - министр финансов
06.12.201856

Франция будет облагать налогом цифровых гигантов с 2019 года, даже если не будет общеевропейского соглашения - министр финансов

Министр финансов Бруно Ле Маир в четверг заявил, что Франция будет облагать налогом цифровых гигантов на национальном уровне с 2019 года, если государства Европейского Союза не смогут достичь соглашения о налоге на цифровые доходы для блока.

Министры финансов ЕС не смогли договориться о налоге на цифровые доходы во вторник, несмотря на то, что предложенный в последнюю минуту франко-немецкий план по спасению предложения, сузив его фокус на такие компании, как Google и Facebook.

"Я даю себе время до марта, чтобы достичь сделки по европейскому налогу на цифровых гигантов", - сказал Ле Маир.

"Если это не сработает, мы сделаем это на национальном уровне, с 2019 года", - добавил он.

Неудача в Брюсселе на этой неделе стала ударом по президенту Франции Эммануэлю Макрону, правительство которого вложило значительный политический капитал в налоги. Это также произошло в то время, когда французское правительство было осаждено общенациональными протестами против высокой стоимости жизни и экономической политики, воспринимаемой как благоприятствующей большому бизнесу и богатым, но ничего не делающей, чтобы помочь бедным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...