1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Квартальные результаты Hewlett Packard Enterprise (HPE) превзошли оценки на фоне более высоких требований к серверам
06.12.201817

Квартальные результаты Hewlett Packard Enterprise (HPE) превзошли оценки на фоне более высоких требований к серверам

Квартальные результаты Hewlett Packard Enterprise Co (HPE) превзошли прогнозы аналитиков по квартальной прибыли и доходам во вторник, что обусловлено более высоким спросом на сетевые продукты для хранения данных и центров обработки данных.

Годовые продажи HPE снизились с тех пор, как компания была выделена в отдельную с Hewlett-Packard Co (HPQ) в 2015 году, поскольку основной серверный бизнес боролся с тем, что корпоративные клиенты все чаще покупали не-брендовые серверы, которые намного дешевле оборудования HP.

В ответ HPE сокращает расходы в рамках своей инициативы HPE Next, объявленной в прошлом году, с целью довести валовую экономию до $1,5 млрд в течение следующих трех лет.

Компания, которая конкурирует с такими гигантами отрасли, как Amazon.com Inc (AMZN) и Microsoft Corp (MSFT), прогнозирует скорректированную прибыль в текущем квартале в диапазоне между $0,33 и $0,37 на акцию, среднее значение которого соответствует оценкам Уолл-стрит.

Согласно данным IBES от Refinitiv, доход от подразделения Hybrid IT, в котором размещены серверы, сетевые продукты для хранения данных и центры обработки данных, вырос на 4,6% и составил $6,44 млрд, что превзошло оценки аналитиков в размере $6,30 млрд.

Чистый убыток компании составил $757 млн, или $0,52 на акцию, в четвертом квартале, закончившемся 31 октября, с прибылью в размере $524 млн, или $0,32 за акцию, годом ранее.

Выручка HPE выросла на 3,7% до $7,95 млрд, что выше средней оценки аналитиков в размере $7,84 млрд.

За исключением единоразовых статей расходов, компания заработала $0,45 на акцию, опередив среднюю оценку аналитиков в $0,43.

На текущий момент акции Hewlett Packard Enterprise Company (HPE) котируются по $15.95 (+5,98%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...