1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар и иена выросли после ареста топ-менеджером китайского технологического гиганта Huawei
06.12.201811

Обзор европейской сессии: Доллар и иена выросли после ареста топ-менеджером китайского технологического гиганта Huawei

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияПроизводственные заказы, м/мОктябрь0.1%-0.4%0.3%
09:05АвстралияРечь помощника главы РБА Г. Дэбелля     

Доллар и иена выросли  после ареста в Канаде топ-менеджером китайского технологического гиганта Huawei, что усилило опасения по поводу разрастания напряженности в торговле между США и Китаем.

Доллар находился под давлением из-за беспокойства о возможной рецессии в США. Но арест главного финансового директора Huawei Technologies Co Ltd увеличил спрос на валюту- убежище, поскольку появились сомнения в отношении перемирия в торговле, заключенного несколько дней назад между президентами Дональдом Трампом и Си Цзиньпином.

По мере того, как инвесторы осторожничали и отступали от более рискованных активов, японская иена, часто растущая во времена рыночных волнений, выросла на 0,4%.

Доллар упал в целом на этой неделе после оттаивания торговых напряжений между Вашингтоном и Пекином. На него также оказали давление тревожные сигналы на рынках облигаций США об экономическом росте и сигналы Федеральной Резервной Системы о том, что может произойти замедление темпов повышения процентных ставок.

По-прежнему широко ожидается, что политики ФРС повысят процентные ставки на своей встрече 18-19 декабря, но основное внимание на рынке будет сосредоточено на том, как много темпов роста будут наблюдаться в 2019 году.

Стерлинг держится выше 1-1 / 2-годичного минимума, так как озабоченность по поводу того, как британский парламент проголосует за сделку Brexit премьер-министра Терезы Май на следующей неделе, побудило инвесторов оставаться в стороне.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне $1.1320-50

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла с $1.2700 к $1.2750

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y112.60 - 113.15

В 13:15 GMT США сообщит об изменении числа занятых от ADP за ноябрь. В 13:30 GMT США и Канада сообщат об изменении сальдо баланса внешней торговли за октябрь. Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT США объявят об изменении производственных заказов за октябрь, а Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за ноябрь. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении расходов домохозяйств за октябрь.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...