1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
06.12.201817

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы резко упали в четверг, так как арест главного финансового директора Huawei Technologies Co. вызвал опасения по поводу того, что торговые конфликты между США и Китаем в ближайшее время не будут решены.

Китай призвал Канаду освободить Мэн Ваньчжоу и заявил, что он решительно выступает против таких действий, которые наносят серьезный ущерб правам человека.

Инвесторы также следили за новыми событиями на фронте Brexit, а Европейский суд заявил, что в понедельник вынесет решение о том, может ли Великобритания отменить Brexit в одностороннем порядке, отменив статью 50.

Депутаты намерены проголосовать за принятие сделки премьер-министра Терезы Мэй 11 декабря.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на -1,94% при открытии сделок после снижения на -1,2% в предыдущей сессии.

Чипмейкеры теряли позиции, а поставщик Huawei STMicroelectronics снизил капитализацию на целых -5%.

Акции Total SA упали в цене на -2,6%, BP Plc - на -2,4% Royal Dutch Shell - на -2,3%, а Tullow Oil - более чем на -4%, так как цены на нефть упали до встречи ОПЕК, которая, как ожидается, приведет к сокращению предложения.

Шахтеры Anglo American, Antofagasta и Glencore снизили капитализацию на -3-5% на фоне повышенных опасений по поводу экономического спада.

На экономических новостях, производственные заказы в Германии в октябре выросли третий месяц подряд, не оправдав ожиданий снижения, свидетельствуют предварительные данные.

Производственные заказы выросли на 0,3% с сентября, тогда как экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,4%.  Рост на 0,3% в сентябре был пересмотрен до 0,1%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6745.6

-176.22

-2.55%

DAX

10939.60

-260.64

-2.33%

CAC

4828.00

-116.37

-2.35%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...