1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.12.201832

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет большое количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении розничных продаж и сальдо торгового баланса за октябрь. Первый индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что продажи выросли на 0,2%, а профицит торгового баланса расширился до A$3,2 млрд. с A$3,017 млрд. в сентябре.

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении производственных заказов за октябрь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозу, заказы упали на 0,4%.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении числа занятых от ADP за ноябрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 195 тыс.

В 13:30 GMT США объявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 3-й квартал. Согласно прогнозу, уровень производительности вырос на 2,3% кв/кв, а уровень себестоимости труда увеличился на 1,2% кв/кв.

Также в 13:30 GMT США и Канада сообщат об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Ожидается, что дефицит Канады вырос до C$0,7 млрд. c C$0.42 млрд. в сентябре, а дефицит США расширился до $54.9 млрд. с $54.0 млрд.

Кроме того, в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений за пособием составило 225 тыс.

В 15:00 GMT США опубликуют индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) за ноябрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности. Ожидается, что индекс упал до 59,2 с 60,3 в октябре.

Также в 15:00 GMT США объявят об изменении производственных заказов за октябрь, а Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за ноябрь. Второй индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Согласно прогнозу, производственные заказы снизились на 2,0%, а индекс деловой активности упал до 59,7 с 61,8 в октябре.

В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по запасам нефти. Согласно прогнозу, запасы упали на 0,942 млн. баррелей.

В 17:15 GMT с речью выступит президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении расходов домохозяйств за октябрь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы выросли на 1,4%.

Также в 23:30 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Уильямс, а в 23:45 GMT состоится выступление председателя ФРС Пауэлла.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...