1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады планирует удерживать базовую процентную ставку без изменений
05.12.201827

Банк Канады планирует удерживать базовую процентную ставку без изменений

Сегодня в 15.00 GMT станут известны результаты заседания Банка Канады. Как ожидается, центробанк оставит базовую процентную ставку без изменений на уровне 1,75%  после увеличения на 25 базисных пунктов в последний раз в октябре.

Сегодняшнее заседание Банка Канады проходит после того, как правительство провинции Альберта предприняло шаги по сокращению добычи нефти в провинции после 1 января, пытаясь устранить избыток запасов нефти, который привел к снижению цен на нефть в Западной Канаде к многолетним минимумам.

Между тем, недавно был объявлен план закрытия автозавода General Motors of Canada в Ошаве, что также предполагает риск снижения будущего роста экономики.

Экономисты банка говорят, что неожиданное падение месячных показателей валового внутреннего продукта в сентябре и более низкие, чем ожидалось, цены на нефть до сих пор, в четвертом квартале ослабили ожидания роста экономики и поставили под сомнение прогнозы повышения ставки в январе.

Более низкие перспективы роста, как ожидается, укрепят стратегию губернатора Банка Канады Стивена Полоза по постепенному переходу к повышению ставки овернайт.

Стоит внимательно следить за выступлением Полоса в четверг за признаками того, как нынешние события влияют на его взгляд на перспективы политики центробанка.

Пока широко ожидается, что Банк Канады сделает паузу в декабре, но достойный рост, низкий уровень безработицы и инфляция на целевом уровне банка должны держать политиков центробанк на курсе двух - если даже не трех повышений ставок в следующем году.

Также стало известно, что совет директоров Банка Канады сегодня объявил о назначении Пола Бодри в качестве заместителя губернатора центробанка. Назначение г-на Бори является результатом открытого голосования. Он вступит в должность с 18 февраля 2019 года. Г-н Бодри будет нести ответственность за надзор за деятельностью финансовой системы Банка с заместителем губернатора Линн Паттерсоном.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...