1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост бизнеса в еврозоне замедляется к концу года
05.12.201816

Рост бизнеса в еврозоне замедляется к концу года

В ноябре рост бизнеса в еврозоне был самым слабым за последние два года, так как замедление роста в обрабатывающей промышленности распространился на в сферу услуг, показал опрос IHS Markit's.

Результаты исследования, скорее всего, окажутся разочаровывающими для политиков Европейского центрального банка, которые намерены положить конец своей программе покупки активов на сумму 2,6 триллиона евро менее чем за месяц.

Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) еврозоны IHS Markit, рассматриваемый как хорошее руководство по экономическому здоровью блока, упал до 52,7 в ноябре с 53,1 в октябре, что является самым низким показателем с сентября 2016 года.

Это было, однако, выше предварительной оценки 52,4 и остается выше отметки 50, которая отделяет расширение от сокращения.

"Итоговый PMI еврозоны за ноябрь оказался выше предварительной оценки, но все еще указывает на скромный рост ВВП приблизительно на 0,3% в четвертом квартале”,-сказал Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист IHS Markit.

Но менеджеры по закупкам были в наименьшей степени оптимистичны почти четыре года, что свидетельствует о небольшом шансе на улучшение по мере приближения конца 2018 года. Будущий индекс производства упал в ноябре до 59,5 с 60,5.

Производственная активность также выросла самыми слабыми темпами за последние два года в ноябре, показал аналогичный опрос в понедельник, и что мягкость влияет на доминирующую отрасль услуг.

Индекс деловой активности в сфере услуг упал до 25-месячного минимума 53,4 с 53,7, что было обусловлено замедлением роста нового бизнеса.

Индекс, измеряющий общий объем новой работы для фирм сферы услуг, упал до 53,4 с 53,9, что является самым низким показателем за последние два года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...