1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Среда на финансовых рынках мира началась с публикации данных по ВВП Австралии за третий квартал
05.12.2018

Обзор азиатской сессии: Среда на финансовых рынках мира началась с публикации данных по ВВП Австралии за третий квартал

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугНоябрь52.4 52.3
00:30АвстралияВаловой внутренний продукт, г/гIII кв3.1%3.3%2.8%
00:30АвстралияВаловой внутренний продукт, кв/квIII кв0.9%0.6%0.3%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Ноябрь50.850.753.8

Среда на финансовых рынках мира началась с публикации данных по ВВП Австралии за третий квартал, которые оказались значительно хуже ожиданий. Слабые данные по ВВП укрепили уверенность участников рынков в том, что в обозримом будущем РБА не станет рассматривать вопрос ужесточения своей денежно-кредитной политики, усилив при этом негативные настроения на рынках, которые после вчерашних распродаж на американских фондовых площадках продолжают доминировать.

Накануне потери основных американских фондовых индексов превысили 3%. Каких-либо новых причин для негатива не появилось. Участники рынков по-прежнему обеспокоены торговым противостоянием между США и Китаем, не веря в то, что итоги недавней встречи лидеров двух стран приведут к реальному улучшению ситуации.

В центре внимания участников рынков находится заседание Банка Канады, итоги которого будут озвучены сегодня в 15:00 GMT. Ожидается, что канадский центробанк не станет менять параметры своей денежно-кредитной политики, сохранив учетную ставку на уровне 1,75%. В сопроводительном заявлении регулятора, скорее всего, будет отмечено негативное влияние снижения цен на сырьевых рынках, но в том же время будет отмечена необходимость продолжить процесс повышения ставок.

Среди макроэкономических отчетов среды внимания заслуживают данные по активности в сервисном секторе Великобритании (09:30 GMT).  Следует учесть, что сегодня финансовые рынки США работать не будут в связи с Национальным днем траура в честь бывшего президента Джорджа Буша-старшего. На этом фоне объемы торгов на глобальных рынках сегодня будут снижены.


Сегодня утром пара EUR/USD немного упала к $1.1325, продолжив вчерашнее снижение. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии сопротивления общего нисходящего канала упала и закрыла день в красной зоне. На текущий момент EUR/USD находится под давлением, в рамках общего нисходящего даунтренда, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока данная ситуация будет сохраняться, медведи будут удерживать общую ситуацию и сценарий формирования нового нисходящего импульса остается основным.

Пара GBP/USD сегодня утром немного упала к $1.2685, продолжая вчерашнее снижение. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии сопротивления общего нисходящего канала, упала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого, GBP/USD удалось окончательно вернуться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара сформирует новое импульсное движение в рамках общего даунтренда от 7 ноября. В связи с этим лучше придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY немного выросла к Y113.05, восстанавливаясь после вчерашнего падения. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии сопротивления общего нисходящего канала, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент медведи полностью владеют инициативой: пара торгуется в даунтренде от 28 ноября, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока USD/JPY, торгуется ниже мувинга и наклонной линии сопротивления, есть смысл искать новые продажи на формирование коррекционной структуры.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...