1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman ожидает "низкую доходность" практически от всего, кроме наличных денег в следующем году
04.12.201823

Goldman ожидает "низкую доходность" практически от всего, кроме наличных денег в следующем году

Этот год оказался средним для основных классов активов - в портфелях с несколькими активами ни акции, ни облигации не показали себя особенно хорошо. Согласно анализу Goldman Sachs, следующий год может быть более одинаковым для почти всех активов, кроме долларов США.

"В целом, мы ожидаем еще один год низкой доходности активов с поправкой на риск в 2019 году. Мы предпочитаем наличные деньги", - сказал Кристиан Мюллер-Глиссманн, стратег по глобальным активам в Goldman Sachs.

Goldman остается "скромно подверженным риску" в своем распределении активов, при этом Мюллер-Глиссманн сказал, что он по-прежнему ожидает низкой доходности для облигаций, и добавил, что их стоимость в качестве хеджирования риска от торговли, "вероятно, останется низкой".

Однако, в этом году наличные деньги были его лучшим выбором.

"Доллар США был классом активов с наивысшей доходностью и жестким эталоном с учетом риска, поскольку волатильность начала подниматься, - сказал Мюллер-Глиссманн. - Основываясь на наших прогнозах, вознаграждение за принятие риска должно улучшиться в 2019 году, с более крутой эффективной границей, в частности, из-за более высокой прибыли для акций".

На этой неделе акции выросли после объявления о трехмесячной паузе в эскалации американо-китайских тарифов и повышения цен на нефть после сокращения предложения в Канаде и ожиданий снижения добычи ОПЕК. Но рост, вероятно, не продлится до следующего года, сказал Goldman

Впрочем, Мюллер-Глиссманн сказал, что в начале этого года большинство активов были дорогими и эти высокие оценки в основном снизились с начала года. "Это улучшает перспективы среднесрочной доходности, но мы ждем более слабый макроэкономический фон в 2019 году, который, вероятно, ограничит потенциал доходности", - сказал Мюллер-Глиссманн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...