1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Госсекретарь США Майк Помпео: Президент Трамп строит новый либеральный порядок
04.12.201821

Госсекретарь США Майк Помпео: Президент Трамп строит новый либеральный порядок

Президент США Дональд Трамп строит новый мировой порядок, поддерживаемый американским руководством и демократией, сказал его госсекретарь Майк Помпео, выступая на мероприятии в Брюсселе во вторник, обвиняя Иран и Китай в нестабильности в мире.

"В лучших традициях нашей великой демократии мы объединяем благородные нации, чтобы построить новый либеральный порядок, который предотвращает войну и достигает большего процветания", - сказал Майк Помпео в своей внешнеполитической речи. - "При президенте Трампе мы не отказываемся от международного лидерства или наших друзей в международной системе”.

Помпео критиковал Иран и Китай в своем выступлении, отвергая предложения о том, что Вашингтон действует в одностороннем порядке.

"Даже наши европейские друзья иногда говорят, что мы действуем не в интересах свободного мира. Это просто неправильно”, сказал Помпео - "Мы действуем для сохранения, защиты и продвижения открытого, справедливого, прозрачного и свободного мира суверенных государств. Этот проект потребует реального, а не притворного восстановления либерального порядка между народами. Для этого потребуются настойчивая Америка и лидерство не только моей страны, но и демократий всего мира.”

Помпео сказал, что Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы Всемирный банк и Международный валютный фонд сократили финансирование таких стран, как Китай, заявив, что у них уже есть доступ к финансовым рынкам для привлечения капитала.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...