1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп признался в любви к фермерам США
04.12.201816

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп признался в любви к фермерам США

РИА «Новости»

Иран разъяснил свою позицию по выходу из ОПЕК

Представитель Ирана в Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) Хосейн Каземпур Ардебили заявил, что страна не намерена выходить из состава организации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью Ардебили агентству Bloomberg.

При этом представитель подчеркнул, что Иран не намерен сокращать добычу нефти.

Трамп признался в любви к фермерам США

Президент США Дональд Трамп написал в своем твиттере, что американские фермеры очень быстро ощутят выгоду от торговой сделки с Китаем.

Глава Соединенных Штатов написал, что фермеры США станут «бенефициарами» торговой сделки с Китаем. Он отметил, что Китай намерен «немедленно» начать покупку американской сельскохозяйственной продукции. По его мнению, китайская сторона заинтересована в ее покупке, так как США производят «лучшие и самые чистые» продукты агрокультурной отрасли.

«Фермеры, я люблю вас!», — заключил Трамп.

РБК

На Московской бирже открыли торги иеной

На Московской бирже 3 декабря стартовали торги японской иеной. Об этом говорится в сообщении биржи, поступившем в РБК.

Торги проводятся в валютной паре иены с российским рублем, рассказали на бирже. «В первый день торгов сделки с японской иеной заключили десять банков, особую активность проявили банки Урала, Сибири и Дальнего Востока (банк «Итуруп», банк «Левобережный», Камчаткомагпромбанк, КБ «Кольцо Урала», АКБ «Приморье», Примсоцбанк, ЗАО «СБЦ»), обслуживающие участников внешнеторгового оборота с Японией», — говорится в сообщении пресс-службы.

Yle, Финляндия

Рубль больше не зависит от стоимости нефти

Финский журналист сообщает, что операторы туристической отрасли Финляндии, которые работают с туристами из России, не могут предугадать, сколько их приедет. Раньше это было легко сделать, поскольку рубль находился в зависимости от стоимости нефти. Теперь на курс рубля влияет ситуация на развивающихся рынках и геополитика. Сейчас, как кажется, число российских туристов несколько увеличивается.

SCMP. Китай

Победители и проигравшие после G20

Как перемирие в торговой войне может повлиять на судьбу партнеров и соперников Китая? 90-дневный период отсрочки, взятый двумя ведущими экономиками мира для пересмотра отношений, предоставляет возможность другим странам провести переоценку своих отношений с этими двумя. Речь идет о торговле как промышленной, так и сельскохозяйственной продукцией.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...