1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции автопроизводителей дорожат на премаркете после того, как Трамп заявил, что Китай согласился сократить импортные тарифы на американские автомобили
03.12.2018

Акции автопроизводителей дорожат на премаркете после того, как Трамп заявил, что Китай согласился сократить импортные тарифы на американские автомобили

Как сообщает CNBC, президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что Китай согласился сократить импортные тарифы на автомобили, импортируемые из США, которые в настоящее время составляют 40%.

Данный шаг, в случае его реализации, как ожидается, окажет поддержку американским автопроизводителям, которые сильно пострадали, когда Китай увеличил сборы с импортируемых из США автомобилей в июле в рамках широкого пакета ответных тарифов на фоне эскалации торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

“Если дополнительный 25-процентный тариф на американские автомобили будет отменен, то мы увидим позитивные сигналы для импортируемых автомобилей”, - заявил журналистам в Пекине директор комитета по импорту Ассоциации автомобильных дилеров Китая Ван Цунь (Wang Cun).

Пекин повысил тарифы на импортируемые из США автомобили до 40% в июле, заставив многих автопроизводителей повышать цены, что ударило по поставкам пассажирских автомобилей из США в Китай, объем которых в прошлом году достиг $10 млрд.

Повышение тарифов поставило  в невыгодное положение американские марки автомобилей, такие как Tesla и Ford Lincoln, поскольку произошло вскоре после того, как Китай сократил тарифы на импорт автомобилей для более широкого рынка до 15% с 25%.

В сообщении Трампа в Twitter не предоставляются подробные сведения о снижении тарифов, например, когда сделка была достигнута или насколько будут снижены тарифы.

Белый дом и офис торгового представителя США (USTR) оперативно на отреагировали на просьбу CNBC о комментариях в воскресенье вечером. Китайские министерства торговли и финансов не ответили на запрос о представлении комментариев в понедельник.

На премаркете акции Ford (F) выросли до уровня $9.66 (+2.66%), General Motors (GM) - до $39.39 (+3.79%), Tesla (TSLA) - до $362.50 (+3.43%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...