1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
03.12.201815

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, после того, как президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин согласились на 90-дневное перемирие в их эскалации торговой войны, помогая облегчить озабоченность инвесторов в связи с замедлением глобального роста.

Трейдеры также ожидают недельных дебатов по сделке Brexit перед окончательным голосованием в парламенте 11 декабря.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1,9% при открытии сделок, что обеспечило его самую сильную сессию за восемь месяцев.

Шахтеры Anglo American, Antofagasta и Glencore увеличили капитализацию на 6-9%, а нефтяной гигант BP Plc получил 2,6% стоимости бумаг, а нефтяная компания Tullow Oil прибавила 5,4%.

Немецкие автопроизводители BMW, Daimler и Volkswagen увеличили капитализацию на 5-7% после того, как Китай согласился сократить тарифы на импорт автомобилей.

Банки также росли в цене: Акции Commerzbank, Deutsche Bank, BNP Paribas и Societe Generale подорожали на 2-3%.

В Лондоне бумаги Standard Chartered подорожали на 4,2% после сообщения Bloomberg о том, что банк сокращает рабочие места в Дубае и на основных рынках, включая Сингапур.

На экономических новостях, рост производственного сектора еврозоны замедлился в ноябре меньше, чем ожидалось, на фоне маргинального роста производства и слабой уверенности бизнеса, и был самым низким с августа 2016 года, показали окончательные данные IHS Markit в понедельник.

Индекс деловой активности производственного сектора снизился в ноябре до 51,8 с 52 в октябре. Экономисты прогнозировали более значительное снижение показателя до 51.5. Отметим, что несмотря на снижение, показателя остается выше значения 50, которое отделяет расширение от сокращения.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Германии упал до 31-месячного минимума 51,8, что выше прогноза экономистов 51,6.

Во Франции индекс деловой активности упал до 26-месячного минимума 50.8, который был чуть выше начального счетом 50.7.

Производственный сектор Великобритании вырос в ноябре самыми быстрыми темпами за два месяца, превысив ожидания экономистов, показали данные опроса IHS Markit в понедельник.

Индекс производственной активности PMI Великобритании вырос до 53,1 с 27-месячного минимума октября 51,1. Экономисты прогнозировали рост показателя до 51,7. Тем не менее, последний PMI был одним из самых слабых зарегистрированных за последние два с половиной года, сказал IHS Markit.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7129.86

+149.62

+2.14%

DAX

11527.79

+270.55

+2.40%

CAC

5080.8

+76.96

+1.54%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...