1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются, хотя и незначительно
30.11.201824

Цены на нефть снижаются, хотя и незначительно

Цены на нефть в пятницу остается под давлением. Ожидания, что ОПЕК и Россия согласятся на некоторую форму сокращения производства на следующей неделе, хотя рост поставок из США держал рынки под контролем.

Несмотря на более высокие цены, сырая нефть потеряла почти треть стоимости с начала октября из-за появляющегося избытка предложения после глобального всплеска производства, в том числе из Соединенных Штатов, России и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в которой доминирует Ближний Восток.

Чтобы сдержать избыток, ОПЕК и ее главный партнер Россия приближаются к соглашению о дальнейшем сокращении добычи.

В пятницу банк ANZ заявил, что цены на нефть восстанавливаются "так как есть признаки того, что ОПЕК+ приближается к соглашению о дальнейшем сокращении добычи. Опек и не входящая в ОПЕК Россия соберется 6-7 декабря в Вене для обсуждения политики производства.

До этого тройка крупнейших мировых производителей - США, Россия и Саудовская Аравия - примут участие в заседании Группы 20 промышленно развитых стран в Буэнос-Айресе, Аргентина, в эти выходные.

Часть перенасыщения рынка - это увеличение предложения в Соединенных Штатах, где коммерческие запасы сырой нефти выросли на 3,6 млн баррелей за неделю до 450.49 миллионов баррелей, показали данные Управления энергетической информации (EIA). Добыча оставалась на рекордном уровне - 11,7 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть в США упали в цене на -0,49%, до $51,20 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,05%, до $59,88 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...