1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в Великобритании от GfK снизилось до 11-месячного минимума
29.11.201815

Потребительское доверие в Великобритании от GfK снизилось до 11-месячного минимума

Потребительское доверие в Великобритании упало до самого низкого уровня почти за год, так как их взгляд на экономические перспективы на ближайшие 12 месяцев опустился до самого слабого уровня с момента голосования за выход из ЕС в 2016 году.

Индекс настроений потребителей GfK упал до -13 в ноябре с -10 в октябре, что является самым низким показателем с декабря 2017 года и ниже среднего прогноза экономистов -11.

Компания по исследованию рынка опубликовала данные раньше запланированного времени  00.01 GMT 30 ноября.

В то время как расходы от потребителей подпитывали устойчивый экономический рост в середине 2018 года, чему способствовали жаркое лето и чемпионат мира по футболу, отчет GfK добавляет к признакам того, что рост экономики замедляется перед выходом Великобритании из Европейского Союза в марте следующего года.

Данные Банка Англии ранее в четверг показали самый слабый рост заимствований потребителей за последние три года.

Все компоненты индекс настроений потребителей  упали в ноябре, в том числе зафиксировано резкое падение основных намерений совершать покупки - и это плохой знак для розничных торговцев в преддверии Рождественского торгового сезона.

Доверие потребителей к экономике в течение следующих 12 месяцев упало до самого низкого уровня вскоре после голосования Brexit, одного из самых слабых показателей со времен мирового финансового кризиса.

"Следующие несколько недель вряд ли внесут какое-либо праздничное настроение, особенно если сделка Brexit Терезы Мэй не получит поддержки от законодателе)”, - сказал директор по стратегии клиентов GfK Джо Стейтон.

Парламент должен проголосовать за сделку 11 декабря.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...