1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
28.11.201821

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация большого объема данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за ноябрь.

В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 3-й квартал. Ожидается, что расходы вырастут на 1% после снижения на 2,5% во 2-м квартале.

В 06:45 GMT Швейцария сообщит об изменении ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП увеличился на 0,4% за квартал и на 3,0% годовых.

В 07:45 GMT Франция объявит об изменении ВВП за 3-й квартал. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% относительно 2-го квартала.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за ноябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Согласно прогнозу, уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) остался на отметке 5,1%, а число безработных снизилось на 10 тыс.

В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за ноябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что индекс вырос на 0,2% за месяц и на 2,4% годовых.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Согласно прогнозу, дефицит платежного баланса уменьшился до C$11,5 млрд. с C$15,88 млрд.

Также в 13:30 GMT США выпустят базовый индекс цен расходов на личное потребление за октябрь, а также объявят об изменении личных доходов и расходов за октябрь, и числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что индекс вырос на 0,2% за месяц и на 1,9% годовых, объем личных доходов и  расходов увеличился на 0,4%, а число первичных обращений за пособием по безработице упало до 220 тыс. с 224 тыс. неделей ранее.

В 15:00 GMT США заявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за октябрь. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Ожидается, что число незавершенных сделок увеличилось на 0,5%.

В 19:00 GMT в США выйдет протокол заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен в регионе Токио за ноябрь и заявит об изменении уровня безработицы за октябрь, а в 23:50 GMT Япония сообщит об изменении промышленного производства за октябрь. Ожидается, что ИПЦ вырос на 1,1% годовых, уровень безработицы остался на отметке 2,3%, а промпроизводство выросло на 1,2% относительно сентября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...