1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в Германии от GfK снизилось в декабре
28.11.2018

Доверие потребителей в Германии от GfK снизилось в декабре

Потребительское доверие в Германии будет слегка ослаблено в конце года, так как высокие темпы роста инфляции и глобальная экономическая неопределенность влияют на настроения домашних хозяйств, показали результаты опроса GfK.

Прогнозный индикатор потребительского доверия упадет до 10,4 с 10,6 в ноябре, говорится в последнем отчете Нюрнбергской GfK. Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя- до 10.5.

"Несмотря на то, что склонность к покупке фактически смогла улучшить свое и без того очень хорошее положение, экономические и доходные ожидания потребителей немного снизились были принять незначительные хиты", - заявила исследовательская группа рынка.

GfK подтвердил свой прогноз, что реальные частные потребительские расходы в этом году увеличатся примерно на 1,5%.

Показатель экономических ожиданий снизился на 1,6 пункта до 17,4 пункта в ноябре, что означает его второе снижение подряд.

Показатель ожиданий доходов снизился на 4,2 пункта до 50,2 пункта, что было самым низким показателем к настоящему времени в этом году.

Показатель склонности к покупке вырос на 1,6 пункта до 57,5 ​​пунктов, что означает второе увеличение подряд. Более высокое значение в последний раз было измерено в апреле этого года в 60 пунктов, говорится в сообщении GfK.

Результаты исследования «GfK Consumer Climate MAXX» основаны на почти 2000 опросах потребителей, проведенных между 26 октября и 9 ноября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...