1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Рынки сфокусированы на приближающемся саммите G20
27.11.201819

Обзор азиатской сессии: Рынки сфокусированы на приближающемся саммите G20

Рынки сфокусированы на приближающемся саммите G20, который пройдет 30 ноября - 1 декабря в Буэнос-Айресе, Аргентина. Главным событием грядущего саммита может стать первая после начала американо-китайской торговой войны полноценная встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина. Наряд ли по итогам данной встречи стороны сумеют достигнуть компромисса по спорным вопросам, но шансы увидеть определенный прогресс, есть. Однако, более вероятным все же является провал переговоров, так как уступки, на которые готов идти Пекин, по-прежнему касаются только части претензий Вашингтона, и при том не самой важной. Так, китайская сторона предлагает сократить торговый дисбаланс между двумя странами, увеличив импорт американской продукции. Но сейчас ключевые претензии США касаются китайских программ господдержки инновационных отраслей и нарушения прав интеллектуальной собственности американских компаний, а также китайской военной активности. Пока ничего не известно о том, готова ли КНР пойти на какие-либо уступки в этих сферах, а без них рассчитывать на позитивных исход встречи лидеров двух стран не приходится. Поэтому начало нового этапа торгового противостояния после саммита G20 является крайне вероятным. В пользу этого говорят озвученные накануне комментарии президента США Дональда Трампа, который назвал «маловероятным» то, что он примет предложение Китая не повышать пошлины на китайский импорт стоимостью $200 млрд. с текущих 10% до 25%. Более того, он не исключил введения дополнительных пошлин на сумму $267 млрд., если сделка с Китаем не будет заключена.


Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1325-35, оставаясь около вчерашнего минимума. В понедельник пара, оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1, упала и закрыла день на отрицательной территории. Таким образом, EUR/USD остается под давлением, ниже мувинга, в рамках нисходящего тренда от 20 ноября. Пока евро будет находится ниже сопротивления данного даунтренда, медведи будут удерживать ситуацию под своим контролем.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2805-15, оставаясь около вчерашнего  минимума. В понедельник пара упала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого, GBP/USD удалось удержаться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом фунт развивает новое импульсное движение, и по-прежнему остается в рамках общего даунтренда. В связи с этим лучше придерживаться южного направления и на образование новой коррекции открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.40-60, находясь около вчерашнего максимума. В понедельник пара, оттолкнувшись от срединной линии восходящего канала, выросла и закрыла день на положительной территории. Помимо этого, вчера паре удалось закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент глобально USD/JPY находится в рамках восходящего тренда от 20 ноября. Пока пара, торгуется выше мувинга и наклонной линии поддержки аптренда, есть смысл искать новые покупки на формирование  коррекционной структуры.

Что касается сегодняшней сессии, то главными ожидаемыми событиями будут публикации отчета по уверенности потребителей в США (15:00 GMT) и отчета по финансовой стабильности РБНЗ (20:00 GMT). Также сегодня следует уделить внимание комментариями представителей ФРС (Ричард Кларида будет выступать в 13:30 GMT, а Рафаэль Бостик в 19:30 GMT) и выступление главы РБНЗ Адрина Орра в 22:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...