1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman ожидает восстановление цен на сырьевые товары в следующем году, и говорит, что цены на нефть и золото "крайне привлекательны"
26.11.201844

Goldman ожидает восстановление цен на сырьевые товары в следующем году, и говорит, что цены на нефть и золото "крайне привлекательны"

Goldman Sachs сказал в понедельник, что сырьевые товары могут вырасти в цене примерно на 17% в ближайшие месяцы, при этом быстро приближающийся саммит G-20 был назван "потенциальной стартовой площадкой для сырья".

Драматическая распродажа сырьевых товаров происходит в то время, когда трейдеры внимательно следят за шквалом рыночных драйверов. До сих пор в этом месяце цены на нефть рухнули на фоне усиливающихся опасений по поводу избыточного предложения, металлы упали на фоне беспокойства по поводу замедления экономического роста, и инвесторы продолжают беспокоиться о продолжающейся торговой войне между Китаем и США - двумя крупнейшими экономиками мира.

"Учитывая размер дислокаций в ценах на сырьевые товары по сравнению с фундаментальными показателями, нефть теперь присоединилась к металлам в ценообразовании ниже себестоимости. Мы считаем, что товары предлагают чрезвычайно привлекательные точки входа в длинные позиции по нефти и золоту", - заявили аналитики Goldman Sachs в исследовательском отчете, опубликованном в понедельник.

Большая ясность в отношении потенциального сокращения добычи ОПЕК

Ожидается, что в конце недели президент Дональд Трамп и китайский премьер Си Цзиньпин встретятся на полях саммита "Большой двадцатки" в Аргентине.

Встреча даст возможность двум мировым лидерам урегулировать свой торговый спор, а российскому президенту Владимиру Путину - обсудить нефтяную политику с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

"Многие из политических неопределенностей, влияющих на сырьевые рынки, имеют значительные шансы быть решенными в Буэнос-Айресе", - говорится в докладе аналитиков, в том числе Джеффри Карри.

"Это включает в себя некоторое улучшение отношений между Китаем и США, а также, как и на встречах G-20 в 2016 году, некоторую большую ясность в отношении потенциального сокращения добычи ОПЕК", - добавили они.

В списке своих лучших десяти торговых идей на 2019 год, Goldman сказал, что ожидает отскок на нефть марки Brent, поскольку ОПЕК реализует сокращение производства.

Что касается золота, в Goldman сообщили, что если рост в США замедлится в следующем году, как и ожидалось, золото выиграет от более высокого спроса на безопасные активы. Банк заявил, что участники рынка уже учли в ценах 10 из 12 ожидаемых повышений процентных ставок ФРС, и добавил, что золото может получить дополнительную поддержку в виде покупок Центральным банком.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...