1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Сотни мигрантов штурмовали границу Мексики и США
26.11.201827

Обзор финансово-экономической прессы: Сотни мигрантов штурмовали границу Мексики и США

DW

Илон Маск хочет отправиться на Марс на ракете SpaceX

Основатель компании SpaceX Илон Маск считает, что с 70-процентной вероятностью сможет отправиться в полет на Марс. Об этом 47-летний изобретатель заявил в интервью интернет-сайту Axios, опубликованном в воскресенье, 25 ноября.

Инвестор предположил, что подобная экспедиция с задействованием новых многоцелевых ракет-носителей, разрабатываемых SpaceX, станет возможна уже через семь лет, причем стоимость билета для одного космического туриста не превысит "нескольких сотен тысяч долларов".

"Мы недавно сделали несколько открытий, которые очень воодушевляют меня", - добавил предприниматель.

"Я четко знаю, что нужно делать. Я говорю о возможности перебраться туда", - подчеркнул он.

Совбез ООН экстренно соберется из-за ситуации в Азовском море

Совет Безопасности ООН в понедельник, 26 ноября, соберется на экстренное заседание в связи с резким обострением ситуации в Керченском проливе. Об этом сообщила в Twitter постпред США при ООН Никки Хейли. По ее словам, консультации состоятся в 11.00 по местному времени (19.00 мск).

Как передало агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники, заседание созывается по инициативе украинской и российской сторон.

По словам первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, Москва настаивала на созыве "в связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ним событиями".

Сотни мигрантов штурмовали границу Мексики и США

Минимум 500 человек из каравана мигрантов, прибывшего в мексиканский город Тихуану, предприняли в воскресенье, 25 ноября, попытку штурма заградительных сооружений на границе Мексики и США. Об этом сообщила американский министр внутренней безопасности Кирстьен Нильсен.

Беспорядкам предшествовала мирная демонстрация беженцев, позднее несколько сотен ее участников отделились от шествия и прорвались к заграждениям. В их числе были женщины и дети.

При этом мексиканская полиция не смогла сдержать напор толпы. По словам Нильсен, в сотрудников Таможенно-пограничной службы США полетели подручные предметы, в ответ был применен слезоточивый газ.

Позднее активисты движения Cosecha, выступающего в поддержку мигрантов, выступили с утверждением, что из-за применения газа погибла маленькая девочка. Официального подтверждения этой информации пока нет.

РБК

Трамп поблагодарил себя за падение цен на нефть

Американский президент Дональд Трамп назвал своей заслугой ситуацию с падением мировых цен на нефть, а также обратил внимание на снижение уровня инфляции в США. Об этом он написал в Twitter.

«Как замечательно, что цены на нефть падают (спасибо президенту Т)», — написал он, имея в виду себя.

Neue Zürcher Zeitung

Газпром планирует следующий удар по Украине

Все останется, как есть: российский газ и дальше будет поступать в Европу. Два российских проекта — «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» — должны заменить большую часть транзита газа через Украину. Таким образом государственный гигант Газпром планирует проникнуть еще глубже в центр Европы, пишет в швейцарской «Нойе цюрхер» Кристиан Штайнер.

CNBC

«Макрона в отставку». Во Франции масштабные беспорядки

Несколько сотен протестующих, собравшихся на Елисейских полях, столкнулись с французской полицией, которую отправили туда, чтобы помешать им дойти до расположенного неподалеку Елисейского дворца. Для разгона демонстрантов, вопреки всем европейским ценностям, полиция применила слезоточивый газ.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...