1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Роспотребнадзор предупреждает: "черная пятница" опасна
23.11.201820

Обзор финансово-экономической прессы: Роспотребнадзор предупреждает: "черная пятница" опасна

ВВС

Роспотребнадзор предупреждает: "черная пятница" опасна

Россиян предостерегают от уловок продавцов в день начала распродаж

Ведомство, защищающее права потребителей в России, накануне старта распродаж в рамках "черной пятницы" опубликовало список рекомендаций для покупателей, как не стать жертвой обмана ритейлеров. Розничные торговцы ждут рекордной выручки.

"Черная пятница" в этом году продлится до 25 ноября. В России акция стартует 22 ноября в семь часов вечера.

Что лондонцы думают о "черной пятнице"?

Хотя "черная пятница" тесно связана с американским Днем благодарения, этот день массовых распродаж отмечают и в США, и во многих евпопейских странах, включая Британию.

В 2017 году покупатели в Британии в уикенд "черной пятницы" оставили в магазинах около 10 млрд фунтов.

DW

Трамп пригрозил полностью закрыть границу США с Мексикой

Президент США Дональд Трамп подписал указ о частичном закрытии границы с Мексикой. Об этом Трамп сообщил в четверг, 22 ноября. Глава государства не исключил полного закрытия, если власти Соединенных Штатов сочтут ситуацию с нелегальными мигрантами "неконтролируемой". Подобный шаг ударит по мексиканской экономике, заявил Трамп, особо выделив невозможность поставок в США автомобилей на продажу.

Президент Соединенных Штатов также разрешил американским военнослужащим на границе с Мексикой применять силу в отношении нелегальных мигрантов, "если это понадобится". "У меня нет выбора", - подчеркнул он, добавив, что не позволит "получить преимущество над солдатами".

Bloomberg

Косово объявило торговую войну Сербии

Косово начало торговую войну против Сербии после неудачной попытки вступить в Интерпол, пишет агентство Bloomberg.

Косово, провозгласившее независимость от Сербии в 2008 году, добивается признания в качестве государства в международном сообществе. С 2013 года ведутся переговоры об улучшении отношений между Сербией и Косово из-за стремления попасть в Европейский союз, отмечается в материале.

Reuters

Трамп допустил заключение торговой сделки с КНР на саммите G20

Президент США Дональд Трамп заявил, что он может заключить торговую сделку с Китаем на саммите G20. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, Пекин очень хочет заключить торговое соглашение с Вашингтоном. Он также добавил, что возможно данная сделка будет заключена на саммите G20.

NPR

Русский фермер благодарит за санкции

Сыроварня русского фермера Олега Сироты была открыта в первую годовщину введения Россией контрмер в ответ на западные санкции. Поэтому Сирота очень благодарен Владимиру Путину. А еще у фермера есть интересное хобби. «Нормальные люди коллекционируют марки, а я пытаюсь передать свой сыр Путину, — говорит Сирота. — Но всякий раз его охрана отбирает мой сыр».

SCMP

Китай и Россия создают новую платежную систему

Соглашение между Россией и Китаем о прямой торговле в юанях и рублях позволит создать финансовую инфраструктуру, которая поднимет роль их национальных валют в двусторонней и международной торговле. Толчком к этому служит ухудшение отношений этих стран с США и угроза того, что Вашингтон может ввести новые экономические санкции против одной из них или обеих сразу.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...