1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар снизился, так как спрос на валюты - убежища остался подавленным
22.11.201825

Обзор азиатской сессии: Доллар снизился, так как спрос на валюты - убежища остался подавленным

Доллар снизился в ходе азиатских торгов в четверг, так как спрос на валюты - убежища остался подавленным после отскока мировых фондовых рынках, в то время как евро укрепился в надежде на разрешение бюджетного спора Италии.

Доллар активно торговался в течение последних двух торговых сессий, так как аппетит к риску снизился из-за опасений замедления глобального роста и американо-китайского торгового конфликта.

Среднесрочное направление доллара будет определяться путем ужесточения денежно - кредитной политики ФРС. Ожидается, что ФРС объявит о четвертом повышении ставки в 2018 году в декабре, но инвесторы начинают задаваться вопросом, сколько повышений ставки ФРС может осуществить в следующем году, не рискуя замедлением в США, которое хорошо держалось до сих пор, даже когда стоимость заимствований выросла.

Согласно опросу Reuters, опубликованному во вторник, медиана прогнозов аналитиков показывает еще три повышения в следующем году, с учетом ставки федеральных фондов до 3,00-3,25% к концу 2019 года.  Опрос также показал, что экономисты увеличили вероятность рецессии в США в ближайшие два года до 35%.

Японская иена торгуется в узком диапазоне около Y113 после ослабления в течение последних двух торговых сессий по отношению к доллару.

В то время как ФРС находится на пути ужесточения денежно-кредитной политики, Банк Японии, похоже, сохранит свою ультра-легкую денежно-кредитную политику в течение некоторого времени из-за низкого роста и инфляции. Эта разница в ставках между американскими и японскими облигациями делает доллар более привлекательным, чем иена.

Евро вырос, несмотря на то, что Европейский союз отверг финансовые планы Италии за несоблюдение правил еврозоны. Трейдеры вздохнули с облегчением после, как премьер-министр Италии Джузеппе Конте выразил озабоченность по поводу распространения государственных облигаций и пообещал реформы.

Евро вырос в шесть из последних семи сессий, но он остается уязвимым из-за итальянских политических рисков.


Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1380-00. Вчера пара, оттолкнувшись от линии поддержки канала, выросла и закрыла день на положительной территории. Таким образом пара пытается развить новое импульсное восходящее движение. Быки удерживают инициативу. Пока EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 и наклонной поддержки от 13 ноября есть смысл искать новые покупки на образование коррекционных структур.

 

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2765-85, оставаясь около вчерашнего минимума. В среду пара, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, упала и закрыла день в красной зоне. На текущий момент, глобально медведи удерживают инициативу. Пока британец находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, лучше придерживаться южного направления и на формирование коррекции открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.95-20, оставаясь около вчерашнего максимума. В среду пара, оттолкнувшись от срединной линии общего нисходящего канала, выросла, и закрыла день на положительной территории. Таким образом пара развивает  коррекцию и на данный момент приближается к сопротивлению даунтренда. Несмотря на откат, глобально медведи удерживают инициативу. Пока пара, будет находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, в рамках нисходящего тренда от 12 ноября, есть смысл искать новые продажи на окончание коррекционной структуры.

В четверг будет представлено небольшое количество данных. В 12:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 15:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за ноябрь. В 15:30 GMT в Канаде выйдет обзор финансовой системы от Банка Канады.

Богдан Терзи, аналитик Телетрейд


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...