1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стоимость акций Apple (AAPL) на премаркете снизилась на 1.6% на фоне сообщения WSJ, что компания сокращает заказы на производство новейших моделей iPhone
19.11.201855

Стоимость акций Apple (AAPL) на премаркете снизилась на 1.6% на фоне сообщения WSJ, что компания сокращает заказы на производство новейших моделей iPhone

В The Wall Street Journal сообщили, ссылаясь на осведомленные источники, что Apple (AAPL) сократила призводственные заказы на модели iPhone XR, XS и XS Max. Данные три модели были представлены в сентябре.

По информации издания, Apple уведомила своих поставщиков, что планирует сократить производство iPhone XR на треть с около 70 млн. единиц, которые она просила их произвести в период с сентября по февраль. WSJ также добавляет, что на прошлой неделе компания сообщила поставщикам, что планирует снова сократить производство XR.

Напомним, акции AAPL обвалились на 11.6% после того, как компания обнародовала неутешительный прогноз на праздничный квартал 1-го ноября, и несколько поставщиков Apple снизили свои прогнозы из-за предполагаемого ослабления спроса на iPhone.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $190.48 (-1.58%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...