1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Переходный период Brexit могут продлить
19.11.201819

Обзор финансово-экономической прессы: Переходный период Brexit могут продлить

DW

Немецкий эксперт: Европа заинтересована в российском газе
Немецкий эксперт по энергетике Роланд Гётц  в интервью DW проанализировал перспективы строительства "Северного потока-2" и "Турецкого потока" и рассказал о том, почему Украина останется страной-транзитером газа.
Меркель и Макрон обещают представить план реформ ЕС к середине декабря
Канцлер Германии Ангела Меркель  и президент Франции Эмманюэль Макрон намерены до середины декабря представить своим партнерам по Евросоюзу предложения по его реформированию. Об этом лидеры обеих стран заявили в воскресенье, 18 ноября, в ходе встречи в ведомстве канцлера ФРГ в Берлине, куда Макрон прибыл по случаю Народного дня скорби. Теперь надо "действительно представить определенные результаты", пояснила канцлер в кулуарах встречи.
"Мы должны до мая совершить очень много для того, чтобы сделать Европу еще более сплоченной, суверенной и эффективной" - заявил президент Франции перед встречей с канцлером ФРГ, отметив необходимость соответствующего германско-французского соглашения. В конце мая в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент.
New York Times

Бывший мэр Нью-Йорка пожертвовал 1,8 млрд долларов своему университету
Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал университету Джона Хопкинса, в котором сам учился, 1,8 миллиарда долларов. Он объявил об этом в своем Twitter в воскресенье, 18 ноября, сообщив, что с помощью этих денег решение о принятии в него студентов будет приниматься "вслепую".
В написанной им колонке в издании The New York Times миллиардер объяснил причины, побудившие его принять это решение, в числе которых он назвал дискриминацию небогатых абитуриентов, не имеющих возможности получить высшее образование. "Многочисленные исследования показывают, что студенты, независимо от уровня благосостояния их семей, после окончания колледжей получают равный доход. Но слишком много детей из семей с низким и средним, обладающие достаточной квалификацией, выкидываются ", - пишет Блумберг.
Fox News
Президент США Трамп допустил замену ряда сотрудников своей администрации
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность сменить до пяти высокопоставленных сотрудников своей администрации. Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, вышедшем в эфир в воскресенье, 18 ноября. По словам главы государства, он размышляет над "тремя или четырьмя, или пятью позициями". При этом президент США допустил проведение всего двух перестановок и сравнил работу своего аппарата с "хорошо смазанным механизмом".
Глава государства отказался повторить слова о том, что глава аппарата Белого дома Джон Келли останется на своем посту до конца 2020 года. Келли "отлично работает", заявил Трамп, добавив, что главе аппарата Белого дома "в какой-то момент захочется идти дальше".
РИА «Новости»
Япония выступила за развитие экономических связей с Россией
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что японская сторона готова продолжать усилия для развития экономических связей с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, он намерен продолжать усилия для развития плана укрепления связей с Москвой.
Guardian

Переходный период Brexit могут продлить
Главный переговорщик Европейского союза по условиям Brexit Мишель Барнье выступил с идеей продления переходного периода выхода Великобритании из состава Евросоюза, передает The Guardian.
Economist

Почему Америке трудно продать газ Европе
Америка — крупнейший производитель природного газа, и сейчас находится на пути к тому, чтобы стать главным экспортером СПГ. Но большой недостаток ее СПГ состоит в том, что, по мнению европейских покупателей, он намного дороже того газа, что приходит по трубопроводу из России, отмечается в статье.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...