1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Верховный суд Великобритании заявил, что рассмотрит обращение правительства в деле по отмене Brexit
16.11.201882

Верховный суд Великобритании заявил, что рассмотрит обращение правительства в деле по отмене Brexit

Верховный Суд Великобритании заявил в пятницу, что рассмотрит вопрос о том, следует ли заслушать апелляцию британского правительства, которое хочет остановить Высший суд Европы от рассмотрения дела по отмене Brexit, сообщает Reuters.

Шотландские политики, которые выступают против выхода Великобритании из Европейского союза, хотят, чтобы Европейский суд разъяснил, может ли Лондон отозвать свое уведомление о выходе из блока без разрешения других государств-членов ЕС.

Правительство премьер-министра Терезы Мэй, которое во вторник объявило, что оно согласовало проект развода с ЕС, утверждало, что вопрос о том, может ли Великобритания отменить это решение, не имеет значения, поскольку министры не намерены этого делать.

Однако на прошлой неделе Шотландский суд постановил, что правительство не может помешать Европейскому суду заслушать дело 27 ноября.
В настоящее время правительство передало свое дело в Верховный Суд Великобритании, который заявил, что теперь будет решать, следует ли рассматривать апелляцию.

«Суду известно о срочности этого вопроса», - говорится в заявлении высшего суда Великобритании.
Петиционеры против Brexit стремятся показать, что у Великобритании есть законный односторонний вариант пребывания в ЕС, крупнейшем торговом блоке в мире, как только станет известен результат переговоров по Brexit.

Неясно, когда Европейский суд может вынести свое решение, разъясняющее толкование статьи 50 Договора ЕС, в соответствии с которой Лондон в прошлом году уведомил о своем выходе из блока за два года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...