1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в зеленой зоне
16.11.201828

Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы в пятницу торгуются в основном в зеленой зоне, так как фунт стабилизировался против евро, а у инвесторов появилась надежды на урегулирование американо-китайских торговых отношений.

Однако потенциал роста по-прежнему ограничен неопределенностью Brexit и бюджетным конфликтом Италии с Европейской комиссией.

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,4%  при открытии сделок после снижения на -1,1% на предыдущей сессии.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen увеличил капитализацию более чем на 1%, поскольку его наблюдательный совет голосует за изменения в производственных операциях компании.

Deutsche Telekom также набрал 1% стоимости акций после того, как шведский оператор Tele2 выступил за создание своего голландского подразделения с нидерландским подразделением немецкого поставщика телекоммуникационных услуг.

Акции Vivendi выросли в цене почти на 5%. Французский медиа-конгломерат показал лучшие, чем ожидалось, результаты за третий квартал и пояснил, что не намерен продавать свою долю в Telecom Italia.

Швейцарская промышленная компания ABB увеличила капитализацию на 2,4% после заявления о том, что она ведет переговоры с тремя азиатскими претендентами по продаже своего бизнеса в области электросетей.

Акции Imperial Brands выросли в цене на 2%. Британская табачная компания приветствовала шаги FDA США по предотвращению доступа молодежи к табаку и паровым продуктам.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7033.68

-4.33

-0.06%

DAX

11369.94

+16.27

+0.14%

CAC

5035.39

+1.77

+0.04%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...