1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Британский фунт резко снизился из-за скандала со сделкой Brexit
15.11.201851

Обзор европейской сессии: Британский фунт резко снизился из-за скандала со сделкой Brexit

09:30 Великобритания Розничные продажи, г/г Октябрь 3.3%  Пересмотрено с 3% 3% 2.2%

09:30 Великобритания Розничные продажи, м/м Октябрь -0.4%  Пересмотрено с -0.8% 0.2% -0.5%

10:00 Еврозона Сальдо торгового баланса, без сезонных поправок Сентябрь 11.7 13.1

Фунт резко упал в четверг, после того, как долгожданное соглашение по Brexit было брошено в хаос, поскольку главный переговорщик Великобритании по сделке ушел в отставку всего через 12 часов после его обнародования.

До этого момента рынки выглядели относительно спокойно. Азия приветствовала новость о том, что Китай и Соединенные Штаты вновь пошли на контакт касательно возможной торговой сделки.

Но затем ударил молот. Лондонский министр Брексит Доминик Рааб покинул свой пост в знак протеста против сделки премьер-министра Терезы Май о выходе из Европейского союза.

"Ни одна демократическая страна никогда не подписывалась под таким обширным режимом, навязанным извне, без какого-либо демократического контроля над применяемыми законами или без возможности принять решение о выходе из соглашения”, - сказал он в своем письме об отставке.

На динамику фунта также повлияли данные по розничным продажам в Великобритании, которые оказались хуже прогноза.

Рост розничных продаж в Великобритании неожиданно замедлился до шестимесячного минимума в прошлом месяце, так как покупатели отложили покупки зимней одежды из-за мягкой погоды и сократили покупки других товаров после тяжелого лета.

Объемы розничных продаж только в октябре снизились на -0,5% по сравнению с сентябрем (-0,4%). Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%.

Рост в годовом исчислении замедлился до 2,2% от пересмотренного вверх роста на 3,3% в сентябре, что является самым медленным увеличением с апреля и слабее прогнозов экономистов (3,0%).

 

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1270

GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась с $1.3025 до $1.2750

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне  Y113.30 - Y113.60

Сегодня в 13:30 GMT США отчитаются об изменении объема розничной торговли за октябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь, производственный индекс ФРС Филадельфии за ноябрь, и индекс цен на импорт за октябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменение объема запасов на коммерческих складах за сентябрь. В 16:00 GMT в США выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти. В 21:30 GMT Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за октябрь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...