1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Мэй грозит вотум недоверия из-за Brexit
15.11.201836

Обзор финансово-экономической прессы: Мэй грозит вотум недоверия из-за Brexit

ВВС

Мэй грозит вотум недоверия из-за Brexit

Политический обозреватель «Би-би-си» Лора Кюнссберг сообщила в твиттере, что сторонники жесткого Brexit 15 ноября могут обратиться к Консервативной партии с инициативой об объявлении премьер-министру Терезе Мэй вотума недоверия из-за недовольства проектом соглашения по условиям выхода страны из ЕС.

«Высокопоставленные тори говорят мне, что негодование сторонников Brexit столь велико, что, представляется вероятным, что завтра последует призыв к проведению голосования об объявлении вотума недоверия», — написала Кюнссберг.

Россия уступит Турции место регионального лидера по авиаперевозкам

В ближайшие 20 лет лидером рынка авиаперевозок в странах Восточной Европы и Центральной Азии станет Турция, которая обойдет Россию в этом рейтинге после 2021 года, говорится в докладе, подготовленном Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

В 2017 году, по данным ассоциации, объем российского рынка составил 90 млн пассажиров, но к 2037 году он вырастет до 159 млн человек. При этом в Турции рынок пассажирских авиаперевозок возрастет с 83 млн до 173 млн пассажиров.

Deutsche Welle

Число жертв лесных пожаров в Калифорнии достигло 59 человек

В Калифорнии жертвами опустошительных лесных пожаров стали уже не менее 59 человек. В разрушенном огнем городке Парадайс в северной части этого американского штата спасатели обнаружили еще восемь трупов, сообщил шериф Кори Хонеа в среду, 14 ноября. В результате число жертв пожара Camp Fire увеличилось до 56 человек.

Между тем в результате лесного пожара к югу от Малибу, где проживают многочисленные звезды Голливуда, погибли еще не менее трех человек. Власти Калифорнии обнародовали список имен 130 человек, пропавших без вести. Большинство из них - жители городка Парадайс.

Трамп уволил свою советницу из-за ее ссоры с Меланьей

Президент США Дональд Трамп снял с должности заместителя своего советника по национальной безопасности Миру Рикардель на следующий день после того, как первая леди Меланья Трамп публично потребовала ее отставки. "Мира Рикардель будет и впредь поддерживать президента, однако она покидает Белый дом, чтобы перейти к новой роли в администрации", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в среду, 14 ноября.

Сандерс сказала, что президент благодарен Рикардель за усердную службу. При этом она не уточнила, чем именно будет заниматься теперь уже бывшая помощница советника по национальной безопасности Джона Болтона.

Die Zeit

В ЕК назвали возможные санкции против США в случае пошлин на авто из ЕС

Еврокомиссия (ЕК) ответит контрмерами против американского автопрома и сельского хозяйства, если США введут пошлины на автомобили из ЕС, заявила еврокомиссар Сесилия Мальмстрём немецкой газете ​Die Zeit.

«Тогда мы ответим, мы сможем очень быстро создать длинный список контрмер в соответствии с руководящими принципами ВТО», — сказала она.

Aydinlik Gazetesi, Турция

Как торговать без доллара?

Каковы перспективы отказа от доллара как валюты, используемой в международной торговле? Автор статьи в турецкой газете рассматривает возможности использования национальных валют во внешней торговле Турции и приходит к не слишком ободряющему выводу: с экономической точки зрения международная торговля без доллара невозможна. Правда, с одной оговоркой: в нынешних условиях.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...