1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт может подскочить на 8%, если сделка по Брекзиту будет одобрена парламентом Великобритании, считают эксперты
14.11.201837

Фунт может подскочить на 8%, если сделка по Брекзиту будет одобрена парламентом Великобритании, считают эксперты

Ввиду того, что Британия и Европейский союз согласовали проект соглашения по Брекзиту, трейдеры теперь размышляют над тем, что может случиться с фунтом.

Британская валюта была под большим давлением в последнее время из-за неопределенности вокруг соглашения по Брекзиту. Но аналитики сказали CNBC, что валюта может оказаться где угодно между $1.35 и $1.40, если сделка пройдет через парламент Великобритании.

Во вторник Великобритания и ЕС, как сообщается, согласились с проектом условий "развода". Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретится со своим кабинетом (ее близким кругом законодателей) в среду, чтобы привлечь министров на свою сторону, прежде чем представить сделку парламенту.

"Предполагая, что сделка будет принята Кабинетом Министров сегодня (среда), я думаю, что фунт может достичь $1,32, $1,34 к концу недели", - сказал Питер Чатвелл, стратег по ставкам в Mizuho.

Чатвелл объяснил, что, хотя переговоры между Великобританией и ЕС по Брекзиту остаются напряженными, он ожидает, что Кабинет министров вернется к сделке по Брекзиту, но ее прохождение через парламент "сомнительно."

"Мы очень сомневаемся, что консервативное правительство меньшинства сможет провести сделку через парламент, при этом досрочные всеобщие выборы являются значительным риском. В такой ситуации, я ожидаю, что фунт опустится до $1.25 к концу года", - добавил Чатвелл.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...